Торрес: Начинаю восстанавливаться сегодня же | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Торрес: Начинаю восстанавливаться сегодня же

Фернандо Торрес в интервью, опубликованном на его персональном веб-сайте, рассказывает об операции на правом колене, которую он только что перенёс в Барселоне. Решение о хирургическом вмешательстве приняли очень быстро - в воскресенье вечером. И Торрес отправился в Испанию на автомобиле - ведь самолёты в Европе не летали из-за вулкана...

- Итак - Опять травма в конце сезона?
Будем оптимистами - у меня есть возможность сыграть на чемпионате мира. Для меня это был сложный год из-за травм, и очень жаль, что я не смог сыграть достаточно игр и забить больше голов. Дела не всегда идут так, как надеешься. Теперь остаётся ждать и стараться быть готовым к ЮАР.

- Ты хотел избежать операции?
Были разные варианты. Первый: мениск в порядке, и мне необходимо последовательное лечение - какое мы и пробовали в течение недели. Был шанс, что лечение можно будет продолжать некоторое время, отодвигая операцию. Ну и второй вариант - что мениск повреждён. В пятницу вечеров обследование подтвердило, что операция необходима - в понедельник в Барселоне это ещё было непонятно, но в пятницу решение было принято. Хотел бы отметить, что надорван именно внешний мениск, а не суставный.

- Отмены перелётов по Европе не оставили тебе выбора - пришлось ехать на авто?
Да. Когда в пятницу мы узнали всё о мениске, пришлось сражаться и со временем. Самолёты не летали, и пришлось собираться за 30 минут и ехать на автомобиле - путь был чертовски долгим, и нам ещё повезло, что мы достали билет в Евротоннель (проезд под Ла-Маншем), ибо это было сложно. Отдохнуть получилось только около Парижа, а в Барселону мы прибыли вечером в воскресенье. Я еле-еле успел наспех принять душ в отеле перед встречей с доктором Кугатом. Уже через три часа операция была закончена.

- Тут появляются мнения, что ты ставишь выступления за сборную выше игр за клуб...
Ну, это неправда. Мы обсудили все возможности и в итоге выбрали операцию, ибо мениск действительно был повреждён, и все доктора согласились, что нужно вмешательство. Я надорвал его на второй минуте матча Лиги Европы с «Бенфикой» и играл с травмой 85 минут. Если бы я думал об Испании и ЧМ, то сразу бы попросил тренера заменить меня.

- Впереди игры с «Атлетико», а ты опять травмирован...
Ну, вот так совпало. Ничего этакого я тут не вижу.

- Тебя расстроит опять пропустить визит на «Висенте Кальдерон»?
Я с радостью ждал возможности вернуться туда и сыграть против «Атлети». Здорово было бы приехать и увидеться со всеми знакомыми. Надеюсь, у меня ещё будет такая возможность в будущем.

- Кто по-твоему фаворит в паре?
А нет его. Всякое может произойти во втором матче, в зависимости от результатов первого.

- А ты поедешь на «Висенте Кальдерон»?
Я не смогу поехать из-за лечебных процедур. У меня каждый день на счету, но будет здорово, если клуб постарается выиграть и для меня также.

- И ты продолжаешь ждать чемпионата мира?
Его ждёшь четыре года, и, если всё пойдёт хорошо, очень не хотелось бы его пропускать. Начну восстанавливаться уже сегодня.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)